Сегодня официальный старт проекта «єПідтримка» — как подать заявку на получение 1000 грн в приложении

Сегодня официально стартовал проект «єПідтримка» в приложении «Дія». Это программа поддержки бизнеса, наиболее пострадавшего во время пандемии.

Команда Минцифры разработала техническую часть внедрения услуги. За неделю до официального запуска есть Поддержка Минцифра запустила пилот услуги. На него зарегистрировалось более 4,5 млн украинцев, было открыто 4,1 млн специальных карт в банке. 2,7 млн ​​украинцев уже подали свои заявки на выплаты.

Обновляйте приложение и присоединяйтесь также, чтобы подать заявку на получение 1000 грн в приложении «Дія» в несколько кликов. Условия получения — нужно быть гражданином Украины в возрасте от 18 лет и иметь «зеленый» сертификат о вакцинации в приложении «Дія». Важно: чтобы получить выплату в 2021 году, необходимо подать заявку в период с 19 по 29 декабря включительно.

«Уперше у світі технічно реалізується подібна інноваційна послуга. Команда Мінцифри самостійно розробила всю механіку. Шукали різні варіанти по світу, але зрозуміли, що їх ще не існує. Ми розробили алгоритм так, що людині не потрібно йти кудись, щоб податися на послугу чи отримати кошти, все відбувається автоматично. Лише кілька кліків на відкриття картки та реєстрацію на послугу. Отримання 1000 грн без контактів з іншими людьми та держустановами. Що дуже важливо в умовах пандемії», — зазначив Віце-прем’єр-міністр — Міністр цифрової трансформації України Михайло Федоров.

 

Источник: Кабинет Министров Украины

Добавить комментарий

X

Pin It on Pinterest

X